Министерство образования определило сроки сдачи ЕГЭ в 2013 году
11.04.2013 15:46 253
Министерство образования Российской Федерации утвердило расписание проведения Единого госэкзамена. Для выпускников–2013 итоговая аттестация начнётся 27 мая с экзамена по русскому языку. Второй обязательный экзамен – по математике – пройдёт 3 мая. Сдача ЕГЭ продлится до 13 июня.
Информатику, биологию и историю одиннадцатиклассники будут сдавать 30 мая; иностранные языки и физику – 6 июня; обществознание и химию – 10 июня; 13-го числа, в последний день сдачи, выпускники покажут свои знания по географии и литературе.
Для обучающихся, которые сдают экзамен досрочно, сроки итоговой аттестации определены с 20 по 29 апреля. Повторный допуск к сдаче ЕГЭ начнётся 6 мая и продлится по определённым дням до 15 июля.
Все экзамены начинаются в 10 часов утра. Продолжительность ЕГЭ по математике, физике, литературе, информатике составит 3 часа 55 минут, по русскому языку, истории, обществознанию – 3 часа 30 минут, по биологии, географии, химии, иностранным языкам – ровно 3 часа. Согласно приказу, единственными дополнительными устройствами, которыми разрешается пользоваться на экзамене, являются линейка, транспортир и непрограммируемый калькулятор.
Эта статья в категориях:
школа.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/04/11/28.html