В минувшие выходные в Благовещенске вырубали кустарник и деревья. Вырубка проходила на перекрёстке улиц Ломоносова и Чайковского. Пользователи «Амур.инфо» написали об этом случае на
форуме информагентства. В городском управлении ЖКХ факт подтвердили и добавили, что растительность убирали на законных основаниях.
Как сообщили корреспонденту в управлении, на улице Ломоносова между улицами Чайковского и Лазо проводились плановые работы по очистке водоотводной канавы. Убирали растительность, которая выросла в самой канаве и по её берегам. Работы выполнила частная фирма, которая выиграла открытый муниципальный конкурс. В других районах города пока подобная очистка не планируется.
На сайте госзакупок размещена информация о прошедшем конкурсе. В итоговом протоколе указано, что его выиграла благовещенская компания ООО «ДВ Патрнёр», которая предложила провести работы менее чем за 344 тысячи рублей.