Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Артистов, поющих под «фанеру», предлагают штрафовать вплоть до миллиона рублей
    24.04.2013 13:46 276
    В Совете Федерации хотят серьёзно наказывать недобросовестных организаторов концертов, которые не предупреждают зрителей о том, что исполнители выступают под фонограмму. Сенатор от Тамбовской области разработал законопроект «О запрете фонограмм», который предусматривает более строгие санкции – штраф от 800 тысяч до миллиона рублей, сообщают «Известия». Евгений Тарло внесёт новый вариант закона «О запрете фонограмм» на рассмотрение Госдумы уже в мае.

    Летом 2012 года Тарло уже вносил подобный законопроект на рассмотрение Госдумы, но отозвал документ для доработки деталей.

    Согласно законопроекту, информация об использовании фонограммы должна быть доступна потребителю при покупке билета. Кроме того, предупреждения об использовании «фанеры» должны размещаться на афишах и в анонсах мероприятий, в том числе в СМИ.

    Депутат от «Единой России» и оперная певица Мария Максакова-Игенбергс поддерживает инициативу Евгения Тарло и считает предлагаемый размер штрафа достаточным, чтобы избавиться от «фанерных» певцов и певиц.

    Музыкальный критик Артемий Троицкий отмечает, что без фонограммы не может обойтись большинство современных концертов. «Если это не Кобзон, а рок-группа или поп-певица или певец, то огромное количество звуков идёт с фонограмм, – говорит он. – Парламент страны лезет в это от нечего делать. Закон абсурден, сенаторы не представляют, что такое современная музыка и современный концерт».


    Эта статья в категориях:  закон, жизнь.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/04/24/22.html

Популярная новость
Первый в Амурской области апарт-отель готовится к открытию
28.04.2025 08:15 48

На здании смонтировали вывески

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1412 сек.