На официальном сайте программы «Жди меня» молодой человек по имени Сергей Швыгин разыскивает брата и сестру: Анастасию Родя 1992 года рождения и Андрея Любошевского 1999 года рождения. Оба они предположительно могут проживать на территории Амурской области.
На сайте опубликована краткая история семьи. По словам Сергея Швыгина, в 1999 году их маму лишили родительских прав. Детей отправили по интернатам: сестру – в город Свободный, братика в дом малютки села Среднебелое. Сергея позже нашёл его родной отец. «В 2010 году от сестры было письмо, она приглашала меня на выпускной – она оканчивала школу, но я поехать не смог. Она также писала, что мама умерла. Письмо сестры было потеряно, и адреса не сохранилось», – рассказал Сергей.
В эфире передачи Сергей выразил надежду, что, возможно, кто-то что-либо знает об Анастасии или она сама отзовётся. Газета
«Зейские огни» просит всех, у кого есть какая-либо информация об Анастасии, сообщить в редакцию по тел. +7 (41643) 5-95-50.