Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Природоохранная прокуратура проверит, законно ли охотились на медведей амурчане, в числе которых был чиновник
    14.05.2013 15:01 316
    увеличить
    www.facebook.com
    Природоохранная прокуратура сегодня начала проверку по факту охоты на медведей – среди охотников, позирующих рядом с убитыми животными, был амурский чиновник. Фотография появилась в Интернете, в одной из социальных сетей, на странице правозащитника Владислава Никитенко. Один из охотников – начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания в Амурской области Иван Ряжских.

    Как рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» заместитель прокурора Амурской межрайонной природоохранной прокуратуры Константин Андронович, самого Ивана Ряжских сейчас в области нет, и когда он вернётся – ожидается, что это случится к концу недели, – у чиновника планируют взять объяснения. Также надзорный орган возьмёт объяснения и у других лиц, изображённых на фото. «Надо выяснять, откуда источник информации, устанавливать точную дату; опрашивать этих людей, истребовать документы на охоту, если они охотились. Чёткого плана проверки нет, он будет варьироваться по ситуации», – отметил Константин Евгеньевич.

    Автор публикации в Сети отметил, что фото сделано на территории заказника в Мазановском районе, медвежатам всего 8-9 месяцев, и труп одного из них охотники «украсили» очками. Снимок, указывает автор публикации, датирован 3 января 2010 года.

    В охотуправлении пояснили, что охота на бурого медведя в этот период была разрешена. Причём в то время вполне легально выдавались лицензии на так называемую охоту в берлоге.


    Эта статья в категориях:  природа, областная власть.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/05/14/21.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 160

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0938 сек.