На Дальнем Востоке начнут отстаивать права детей-сирот
17.05.2013 11:55 348
Уполномоченные по правам ребёнка в субъектах РФ, входящих в состав ДФО, договорились, что на Дальнем Востоке появится общественный контроль за реализацией прав детей-сирот. Прежде всего на контроле общественности будет находиться вопрос обеспечения детей-сирот жильём. Результаты станут оперативно направлять министру РФ по развитию Дальнего Востока Виктору Ишаеву.
По данным аппарата полпреда, сегодня на Дальнем Востоке насчитывается 45 460 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них, согласно существующим нормам, имеют жильё 17 199 человек. Восемнадцатилетнего возраста достигли 4 323 человека, то есть у них появилось право на получение жилья.
В 2013 году на приобретение квартир для детей-сирот из федерального и регионального бюджетов выделили 1 миллиард 846 миллионов рублей. С начала года 8 человек были обеспечены квартирами. На Дальнем Востоке для этих целей в 2013 году планируется приобрести или построить 1 666 квартир.
Эта статья в категориях:
жизнь,
дети.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/05/17/17.html