Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Медведь Сёма станет первым обитателем нового зоопарка в Благовещенске
    21.05.2013 13:34 253
    Благовещенские депутаты собираются обсудить на ближайшем заседании комитета по экономике и собственности создание небольшого зоопарка в Первомайском парке. Сегодня в парке побывал глава города Владимир Кобелев. Он поручил руководителю предприятия подготовить смету и продумать, сколько потребуется новых специалистов. Планируется, что первым в зоопарк заселят медведя Сёму.

    Зоопарк для посетителей будет бесплатным. Известно, что животных здесь будут содержать в открытых вольерах. Отопление не предусмотрено, поэтому туда поселят только тех животных, которые хорошо переносят амурские холода. В частности, в зоопарк думают переселить медведя Сёму, который долгое время находится на территории одной из торговых баз Благовещенска. Пристроить животное в специальное заведение после истории с нападением на девочку хозяин так и не смог.

    «Я думаю, что надо уклон делать не на экзотических животных, а хотя бы собрать под этой крышей животных, которые находятся в частных руках, кому-то они, может быть, обременительны. Потому что дикое животное содержать частнику намного сложнее, чем специализированному парку, если будут созданы условия содержания животных. Что так они в неволе находятся, что здесь они будут. Здесь всё-таки будет более организованно, я думаю», – сказал глава Благовещенска Владимир Кобелев.


    Эта статья в категориях:  природа, городская власть, гордума.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/05/21/59.html

Популярная новость
Первый в Амурской области апарт-отель готовится к открытию
28.04.2025 08:15 47

На здании смонтировали вывески

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.4520 сек.