Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенский суд запретил сироте распоряжаться выделяемыми ей деньгами
    24.05.2013 14:59 293
    Благовещенский городской суд ограничил учащуюся колледжа в праве самостоятельно распоряжаться деньгами. Девушка, оставшаяся без попечения родителей, с сентября 2012 по апрель 2013 года получила более 120 тысяч рублей. Но вместо того чтобы приобретать на них вещи первой необходимости, она тратила целевые средства на такси и даже спиртное.

    В суд с заявлением обратилось городское управление образования. Было установлено, что учащаяся Дальневосточного государственного колледжа градостроительства и бизнеса находится на полном государственном обеспечении. Колледж выплачивает ей средства на питание, проезд, оплату канцелярских товаров, приобретение одежды и мягкого инвентаря, а также академическую и социальную стипендии. За 8 месяцев девушка получила более 120 тысяч рублей. Также было установлено, что в сентябре 2012 года она получила деньги на приобретение канцтоваров, но необходимые ей для учёбы принадлежности так и не приобрела. Кроме того, она тратила деньги на такси и спиртные напитки, но не купила себе зимнюю одежду, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

    Поскольку неразумная трата денег несовершеннолетней способствует нарушению её права на полное государственное обеспечение, то прокурор города заявил, что требование управления образования надо удовлетворить. 21 мая суд вынес решение в соответствии с заключением прокурора.


    Эта статья в категориях:  дети, ссузы, суды.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/05/24/20.html

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1177 сек.