На границе Китая и России, в пограничном городе Суйфэньхэ провинции Хэйлунцзян, в июле откроется кампус для самостоятельных автомобильных путешествий. Любители спорта и отдыха на природе смогут проехаться по диким местам и разбить лагерь под открытым небом, сообщает харбинский сайт
«Партнёры».
Как пишет китайское издание, посреди равнин Северо-Восточного Китая высится «горный город», где стоит пограничный пункт и проходит железнодорожная ветка. Из-за соседства с Россией и частого посещения русских туристов здесь существует особый местный колорит. В этой зоне и будут обустроены для туристов специальные развлекательная и жилая зоны. Суйфэньхэ станет основным перевалочным пунктом для российских и китайских путешественников на автомобилях.
Город Суйфэньхэ расположен на границе с Россией, напротив приморского поселка Пограничный, на юго-востоке провинции Хэйлунцзян. С Российской Федерацией Суйфэньхэ связывают авто- и железнодорожный переходы.