В Благовещенске дорожную разметку начали делать по-новому
05.06.2013 15:22 287
Муниципальное предприятие «Сигнал» обновляет разметку на дорогах новым способом. Первое нанесение по новой технологии выполнили на перекрёстке улиц Загородной и Горького. Разметку наносят с использованием спрей-пластика и отвердителя. Состав наносят на дорожное полотно с помощью новой разметочной машины.
«Обычная краска на наших дорогах держится два-три месяца. Производитель спрей-пластика дает гарантию, что новая разметка будет удерживаться в течение года. И хотя стоимость такого покрытия в два раза выше, такие затраты вполне оправданы. Предприятие приобрело 5 тонн спрей-пластика с отвердителем. Этого количества хватит на все стоп-линии и пешеходные переходы», – сообщил директор муниципального предприятия «Сигнал» Александр Куликов.
По его словам, Благовещенск первым на Дальнем Востоке начал внедрять эту технологию разметки. Износостойкость оценят по прошествии некоторого времени, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.
Эта статья в категориях:
транспорт,
ЖКХ.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/06/05/19.html