Дождь, гроза: прогноз погоды в Амурской области на 7 июня
07.06.2013 08:01 310
Сегодня в Амурской области ожидается увеличение облачности. Пройдут кратковременные дожди, местами сильные, с грозами. Ветер – юго-западный с переходом на северо-западный – подует со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. Во время грозы порывы усилятся до 12–17 метров в секунду.
Температура воздуха в северных районах поднимется до 20–25 градусов тепла. На юге области будет теплее: от 22 до 27 градусов со знаком плюс.
В 6 часов утра в Благовещенске было +16 градусов. Южный ветер дул с силой 3–5 метров в секунду. Днём в городе установится облачная погода, пройдёт дождь. Возможна гроза. Направление ветра изменится на юго-западное, скорость вырастет до 5–10 метров в секунду. В порывах ветер усилится до 15 метров в секунду. При этом температура воздуха поднимется до 24–26 градусов выше нуля, сообщают синоптики Амурского гидрометцентра.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/06/07/3.html