Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Восстановление обмелевшего озера в парке Дружбы требует больших финансовых вложений
    02.07.2013 17:40 288
    Специалисты нашли причину ухода воды из озера в парке Дружбы. Оказалось, что под водоёмом проходит старая канализация, а после зимнего провисания льда её трубы оказались повреждены. Вода стала уходить в пролом. Работникам водоканала удалось заделать дыру. Но насколько эффективна проделанная работа, судить ещё рано.

    «Пока трудно сказать, удалось ли окончательно заделать порыв. Возможно, что вода продолжит уходить. Необходимо закачивать воду», – рассказал технический директор Общественно-культурного центра Владимир Никитин.

    Вопрос о наполнении озера всё ещё не решён. Его решением занимаются одновременно администрация города, ЖКХ и благовещенский водоканал. На установку дополнительных скважин и подкачку воды необходимы большие средства. В настоящее время планируются работы по очистке дна озера от мусора и удалению лишней растительности. «Если мы получим мгновенную поддержку, то максимум неделя – и парк оживёт, – делится Владимир Никитин. – В озере можно будет не только покататься на катамаранах, но и купаться. Кроме того, мы уже закупили детские гидроциклы. Жаль только, что посаженные в озере лилии уже не спасти».


    Эта статья в категориях:  отдых, ЖКХ.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/07/02/40.html

Популярная новость
Спасатели МЧС России отточили навыки беспарашютных спусков с вертолета (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
28.04.2025 10:32 63

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1205 сек.