Епископ Лукиан привезёт в Благовещенск мощи Николая Чудотворца
09.07.2013 17:16 555
В начале августа епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан привезёт в областной центр Приамурья частицу мощей святителя Николая Чудотворца. Как сообщает пресс-служба Благовещенской епархии, мощи святого Николая, архиепископа Мирликийского, находятся в итальянском городе Бари. Из-за того, что желающих получить хоть маленькую частицу мощей святителя много, католическая сторона неохотно их раздаёт. В Благовещенск святыню привезут по просьбе правительства Санкт-Петербурга, где ранее служил епископ Лукиан.
Торжественно встречать мощи планируют 5-6 августа в Благовещенском кафедральном соборе, где святыня пробудет неделю. Затем ковчег с частицей на неделю переместится в храм подворья Албазинского женского монастыря в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
После пребывания в Благовещенске частица мощей Николая Чудотворца отправится в мужской монастырь села Троицкое, где будет постоянно находиться в храме обители для поклонения верующих. В данный момент православные благовещенцы собирают средства на специальный ковчег, где будут храниться мощи.
Эта статья в категориях:
религия.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/07/09/35.html