Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Алексею Навальному дали пять лет колонии общего режима
    18.07.2013 18:41 455
    увеличить
    Фото: http://lenta.ru/
    Алексею Навальному и Петру Офицерову вынесли приговор. Оппозиционер Навальный приговорён по делу «Кировлеса» к пяти годам лишения свободы. Бывшему руководителю «Вятской лесной компании» Офицерову дали четыре года колонии. Каждый подсудимый приговорен также к штрафу в 500 тысяч рублей, пишет «Лента.ру».

    Как заявил судья Ленинского районного суда Кирова Сергей Блинов, вина подсудимых полностью доказана. В приговоре Блинов написал, что в деле отсутствует политическая подоплёка. Судья постановил взять подсудимых под стражу немедленно. Алексея Навального и Петра Офицерова из зала суда вывел конвой.

    Незадолго да того, как на Навального надели наручники он написал в твиттер: «Ладно. Вы тут не скучайте без меня. А главное — не бездельничайте, жаба сама себя с нефтяной трубы не скинет».

    Защита подсудимых заявила, что будет обжаловать приговор суда в вышестоящей инстанции. На подачу кассационной жалобы отводится 10 дней. Ещё 30 дней у Кировского областного суда будет на рассмотрение жалобы. До вступления приговора в законную силу Навальный останется кандидатом в мэры Москвы.

    Прокуроры просили приговорить Навального и Офицерова к шести и пяти годам заключения соответственно. Кроме того, гособвинители требовали оштрафовать фигурантов на сумму два миллиона рублей (по миллиону с каждого).

    Оба фигуранта уголовного дела называли преследование политическим. По мнению Навального, ему мстят за политическую деятельность, а Офицеров понадобился следствию, чтобы сфабриковать дело. В последнем слове Навальный говорил, что для достижения «политического результата» Офицерова, у которого пятеро детей, сажать не нужно.


    Эта статья в категориях:  российская власть, закон.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/07/18/41.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 133

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0827 сек.