В Белогорске открыли мемориальную доску памяти трагически погибшего милиционера
26.07.2013 14:54 367
 |
увеличить Фото: пресс-служба администрации Белогорска |
В амурском городе Белогорске увековечили память старшего сержанта милиции. Он погиб 28 июля 2000 года, получив огнестрельное ранение при задержании вооружённого особо опасного преступника на станции Екатеринославка. Его имя навечно внесено в списки личного состава Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.
Мемориальная доска прикреплена на фасаде здания Белогорского линейного отдела МВД на транспорте по адресу: улицы Победы, 12. Доска выполнена из чёрного мрамора на ней надпись – «Бесков Владимир Владимирович. Старший сержант милиции. 28 июля 2000 года погиб при исполнении служебного долга. Вечен Ваш подвиг в сердцах поколений грядущих».
В торжественном митинге приняли участие представители городской администрации, депутатского корпуса, силовых структур, Совета ветеранов и других общественных организаций. В мероприятии также приняла участие мать Владимира Бескова.
Собравшие почтили память погибшего минутой молчания, после чего торжественно открыли доску и возложили цветы.
Владимир Бесков работал в Белогорском ОВД на транспорте с декабря 1992 года в должности милиционера на станции Екатеринославка. С 1987 по 1989 годы проходил срочную службу в республике Афганистан. За доблестное исполнение служебного долга был награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги».
Владимир Бесков погиб 28 июля 2000 года в результате огнестрельного ранения при задержании вооруженного особо опасного преступника на станции Екатеринославка. В знак памяти Владимира Бескова в сквере железнодорожной станции Екатеринославки установлена стела. В 2002 году Указом Президента РФ Владимир Владимирович награжден медалью-орденом «За заслуги перед Отечеством 2 степени» посмертно, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.
Эта статья в категориях:
память,
Белогорск.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/07/26/19.html