Сегодня досрочно завершились третьи смены в пригородных детских оздоровительных лагерях в Благовещенском районе. Из «Огонька», «Колоска», «Энергетика» и других лагерей детей на автобусах увозят в Благовещенск. Как сообщили в управлении МЧС области, детей решили вывезти заблаговременно, чтобы не рисковать их здоровьем.
«Нам сейчас важно увезти детей в безопасное место. Детей, которых не заберут родители сразу, скорее всего будем размещать в общежитии», – сказал заместитель министра образования и науки Амурской области Сергей Дмитриенко. Он отметил, что вопрос о возвращении денег за дни, которые не догуляют дети, ещё не поднимался.
Как уже сообщало ИА «Амур.инфо», в ближайшие дни возможно
повышение уровня Зеи и Амура. В воде могут
оказаться около 30 населённых пунктов области.
Дачников Зазейского
просят покинуть зону подтопления, а для Белогорья готов план возможной эвакуации. Благовещенцам запрещено выезжать в зоны отдыха у рек.