Суббота, 26 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Китайскую предпринимательницу поймали на даче взятки оперативнику
    25.09.2008 18:35 362

    В Благовещенске предприниматель-китаянка пыталась дать взятку сотруднику отдела по обеспечению экономической безопасности. Женщине грозил только штраф, но события повернулись так, что теперь грозит уголовная отвественность. Все начиналось как обычная проверка документов, но китайская предпринимательница попыталась решить свои проблемы с помощью денег. Она не подозревала, что ее действия записываются на скрытую камеру.

    В Благовещенске на улице Заводской расположен обычный склад. Здесь можно купить, например, бытовые приборы. Покупателю вместо кассового чека дают расписку, в которой указано, что фирма получила от покупателя обозначенную сумму. Расписку подписывают иероглифами. У китайских предпринимателей кассовых аппаратов нет. Расписку покупателям выдает китаянка, которая не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью, у нее коммерческая виза вместо рабочей. Сотрудники отдела по обеспечению экономической безопасности начали оформлять на неё административный протокол. После того как китаянка осталась наедине с сотрудником ОБЭПа, началось самое интересное: женщина-предприниматель пыталась подкупить оперативника за 3 000 рублей.

    «Хочу сделать заявление: гражданка Джуан Янь пыталась дать мне деньги за то, чтобы я не составлял административный протокол. Эта гражданка реализовала товар, не имея рабочей визы, а имея только коммерческую, как видно по ее документам», – рассказывает оперативник. Теперь вместо штрафа предпринимательнице грозит уголовная ответственность. Нарушительница не растерялась, потребовала у одного из сотрудников служебное удостоверение. Его имя и фамилию она аккуратно переписала в свой блокнот.

    «Факт передачи денег был зафиксирован, и когда она поняла, что ей грозит более суровое наказание, чем административный штраф, она сразу "забыла" русский язык, но начала перезваниваться в то же время по телефону, с кем-то согласовываться на русском языке», – говорит Дмитрий Сережичев, заместитель начальника отдела общественных связей при УВД по Амурской области. Теперь китайскую предпринимательницу, скорее всего, депортируют на родину. А фирмой, в которой вместо кассовых чеков дают загадочные расписки, теперь займутся налоговые инспекторы.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2008/09/25/14.html

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 262

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0892 сек.