В Благовещенске пункт приёма гуманитарной помощи из здания художественной школы переместят в библиотеку имени Бориса Машука, расположенную по адресу: улица Институтская, 6. Режим работы не изменится, вещи для пострадавших от паводка можно приносить с 9 до 19 часов. Второй пункт продолжает работать в здании Амурской областной научной библиотеки (ул. Ленина, 139).
Пункты приёма помощи
открыты с 18 августа. За время работы было собрано большое количество детских вещей, в том числе одежда для школы, тёплые вещи для детей и взрослых. Горожане приносили женскую обувь, шапки, детские игрушки, привозили и мебель.
Накануне трёхтонную машину с собранной помощью отправили в сопровождении московских волонтёров в Архаринский район. За весь период сбора вещей собрано уже пять трёхтонных машин.