Из Канадзавы в ДальГАУ приехала делегация научно-технического колледжа
30.08.2013 10:52 275
Сегодня в Дальневосточный государственный аграрный университет приехали трое студентов и девять сотрудников японского Канадзавского научно-технического колледжа. В составе делегации – первые лица учебного заведения: президент Хитоши Накаяма, ректор Кунио Киёхара и директор Шунрё Кумагай.
Сегодня в 13:00 в вестибюле университета состоится торжественная встреча членов делегации. Японские гости ознакомятся с университетом и российскими студентами, которые впоследствии отправятся на стажировку в Японию. Завтра делегация из Страны восходящего солнца осмотрят достопримечательности Благовещенска.
«Канадзавский колледж – наши партнёры. Они захотели лично познакомиться с ДальГАУ и руководством университета. Мы бы хотели, чтобы не только наши студенты ездили в Японию, но и японские студенты и преподаватели приезжали к нам», – рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» начальник управления международных связей ДальГАУ Владимир Судейкин.
Японские гости пробудут в Благовещенске до 2 сентября, после чего вернутся домой.
Эта статья в категориях:
вузы,
визиты.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/08/30/14.html