В субботу белогорцев ждут 1,5 тысячи порций горячего сюрприза
04.09.2013 16:44 237
 |
увеличить Фото: пресс-служба администрации Белогорска |
В субботу, 7 сентября, в Белогорске устроят массовое чаепитие. На площади Победы в 17 часов состоится праздник «Приамурье моё». За час до начала концерта белогорцев и гостей города познакомят с историей села Александровское. Сотрудники белогорского краеведческого музея организуют передвижную выставку.
На площади разместят экспозицию «Изба переселенцев» с предметами быта. Гостей праздника будут встречать две хозяйки избы в русских народных костюмах. Здесь же установят стенды с информацией об истории заселения территории города, рассказала директор музея Валентина Циманович.
Пришедших 7 сентября на центральную площадь ждёт горячий сюрприз – чай из старинного самовара. Растопят его по русской традиции с использованием дров и шишек. Угощением к чаю станут баранки, пряники и сушки. По словам организаторов, чая хватит всем. Белогорцы выпьют не менее 1 500 порций.
С 16:00 на площади откроется выставка мастеров декоративно-прикладного направления. Пришедшие увидят работы по бисероплетению, флористике, резьбе по дереву и камню и другим направлениям. В это время ребята из ансамбля «Ладушки» будут петь русские народные песни и частушки.
В 17:00 начнется полуторачасовой концерт «Приамурье моё», посвященный 155-летию Амурской области.
Эта статья в категориях:
праздники,
Белогорск.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/09/04/47.html