В 20 часов в Приамурье завершилось голосование на 353 избирательных участках. Начался подсчёт голосов. На временном избирательном участке, созданном в пункте временного размещения эвакуированных в Архаре,
явка избирателей составила 94 % – из 17 приготовленных для избирателей этого участка бюллетеней не заполнен только один. Здесь жители четырёх сёл – Касаткино, Новопокровки, Сагибово и Журавлёвки – избирали главу касаткинского сельсовета.
В целом по Архаринскому району, где избирали глав трёх сельсоветов, явка избирателей составила 54 %.
Как
сообщало Амур.инфо, в единый день голосования в Приамурье финишировали 104 избирательные кампании, в основном – сельского уровня. В 11-ти городах и районах формировали советы депутатов и определяли глав администраций. В течение единого дня голосования в среднем на участках побывали больше четверти избирателей.
Наибольшую активность
продемонстрировали избиратели Свободненского, Константиновского районов и ЗАТО Углегорск, наименьшую зарегистрировали в Тынде.
Предварительные итоги выборов в Амурской области станут известны в понедельник, 9 сентября.