Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенский судостроительный завод впервые спустил на воду артиллерийскую мишень
    20.09.2013 12:20 291
    Сегодня на Благовещенском судостроительном заводе спустили на воду большую артиллерийскую мишень для Тихоокеанского флота. Судно длиной 68 метров и шириной 8 метров строили около четырёх месяцев. Сроки были сжатые, поэтому дополнительно пришлось нанимать 40 рабочих. Это первый подобный заказ предприятия. Судно будет задействовано в стрельбах во время учений в море.

    На мишени есть специальные отражающие сетки, которые будут видны на специальном оборудовании, в эти сетки и должны целиться во время учений. Однако и при попадании в корпус судно должно остаться на плаву.

    «Здесь достаточно много водонепроницаемых отсеков, чтобы, допустим, даже если была пробоина, чтобы судно не потонуло, потому что достаточно длительное время по этим мишеням стреляют. Это государственный заказ министерства обороны, эти суда мы делаем для тихоокеанского флота, таких мишеней будет пять – такого размера и ещё пять поменьше», – рассказал генеральный директор судостроительного завода в Благовещенске Вячеслав Попов.

    Две мишени на заводе уже изготовили. Сейчас с Минобороны ведутся переговоры о дальнейшем сотрудничестве. И также, как рассказал генеральный директор предприятия, на стадии согласования сейчас большой объём работ для судостроительного завода по Зейскому водохранилищу. Возможно, предприятию закажут специальные несамоходные суда, на которых может стоять строительная техника, используемая для берегоукрепления.


    Эта статья в категориях:  строительство.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/09/20/21.html

Популярная новость
Спасатели МЧС России отточили навыки беспарашютных спусков с вертолета (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
28.04.2025 10:32 81

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.3651 сек.