Приморский батальон химзащиты перебросили из Амурской области на помощь Хабаровскому краю
20.09.2013 16:48 265
Из Амурской области в Хабаровский край был переведён батальон химзащиты Приморского края. По прибытии специалисты начнут работу по обеззараживанию подтопленных территорий. За минувшие сутки уровень воды у Комсомольска-на-Амуре снизился на 12 сантиметров и сейчас составляет 872 сантиметра. Обстановка остаётся сложной.
В Комсомольске-на-Амуре подтоплено более тысячи жилых домов, 500 дачных участков. Без электричества остаются более 500 домов. В целом по Хабаровскому краю уровень рек идёт на спад. Началась тенденция к стабилизации паводковой обстановки. Эвакуировано более двух тысяч человек. Всего для ликвидации последствий прохождения паводка по территории Хабаровского края задействовано около 14 тысяч человек и более двух тысяч единиц техники.
«Предстоящие задачи – это помощь населению после того, как вода ушла. Ночью совместно с полицией патрулируем местность, предупреждаем о возможности обрушения домов и других конструкций», – сказал сотрудник МЧС России из Санкт-Петербурга Иван Пампура.
Эта статья в категориях:
наводнение 2013,
МЧС.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/09/20/38.html