Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Вода не покидает жилые дома в Зее, Овсянке, Свободном и Владимировке
    21.09.2013 11:02 344
    В Амурской области продолжается работа по устранению последствий наводнения. Работники аварийно-восстановительных бригад откачивают воду из домов, сушат жильё. В городах Зее и Свободном, в сёлах Владимировка Благовещенского района и в Овсянке Зейского района вода ушла не ото всех жилых домов.

    В селе Владимировка Благовещенского района остаются подтопленными 15 жилых домов и столько же приусадебных участков, в городе Свободном по-прежнему в воде 52 жилых дома с приусадебными участками. В городе Зея подтоплен 21 жилой дом (за минувшие сутки вода ушла из 11 домов) и 41 приусадебный участок (за сутки число подтопленных участков сократилось на 19). В селе Овсянка Зейского района вода стоит на пяти приусадебных участков.

    В области развёрнуты восемь пунктов длительного пребывания населения, в которых сейчас находятся 299 человек, в том числе 109 детей.

    На территории Амурской области продолжают работу 59 аварийно-восстановительных бригад МЧС России. В селе Орловка Константиновского района разбирают печи, сушат дома и очищают территории.

    В Ивановском, Мазановском, Архаринском и Свободненском районах продолжаются работы по откачке воды и просушке домов. В Михайловском районе в сёлах Калинино, Поярково, Новочесноково и Чесноково проводится очистка улиц от мусора, откачка воды из подвалов жилых помещений.

    В селе Красное Тамбовского района силами спасателей проведены работы по очистке и углублению водоотвода, ремонту подвалов административных зданий. В Зейском районе в селе Алгач и в городе Зея спасатели сушили дома, откачивали воду и убирали мусор с территорий. В сёлах Серышевского района работают пять бригад в селе Озёрное, станции Арга, посёлке Серышево, селе Иннокентьевка и селе Томское.

    На территории Благовещенского района продолжается дезинфекция территорий. В населённых пунктах продолжается очистка территорий, откачка воды с улиц и подвалов, осуществляется вывоз мусора. В Благовещенске спасатели занимались разгрузкой гуманитарной помощи и подготовкой помещений под ремонт в общежитии.

    В ликвидации последствий наводнения в Амурской области развёрнута группировка сил и средств от МЧС России задействованы 3 715 человек и 389 единиц техники.


    Эта статья в категориях:  наводнение 2013, МЧС.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/09/21/4.html

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1169 сек.