Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Часть чиновников могут лишить права на служебный транспорт
    23.09.2013 20:24 354
    увеличить
    Фото: www.epochtimes.ru
    Сегодня экспертная рабочая группа огласила своё решение по итогам рассмотрения петиции по ограничению стоимости автомобилей для чиновников. За петицию, опубликованную на сайте Российской общественной инициативы, проголосовали более 100 тысяч человек. В российском правительстве не исключают, что ряду категорий государственных служащих будет полностью отказано в автотранспортном обеспечении, пишет «РИА Новости».

    «Со вступлением в силу 44-ФЗ и введением нормирования затрат возможно установление более жёстких ограничений на максимальную стоимость служебных автомобилей для госслужащих – до 1,1-1,2 миллиона рублей. В заключении экспертов говорится о возможности монетизации части автотранспортных расходов государственных и муниципальных служащих. Но, возможно, правительство пойдет дальше – рассматривается вопрос о полном отказе некоторым категориям госслужащих в автотранспортном обеспечении», – сообщил министр по вопросам открытого правительства, руководитель экспертной рабочей группы федерального уровня Михаил Абызов.

    При этом, считают в рабочей группе, ограничивать нужно не только стоимость закупок, но и затраты на сервисное обслуживание или аренду служебных машин, поскольку ежегодные затраты на обслуживание автомобиля могут в несколько раз превышать его стоимость. Как сообщают «РИА Новости», 85 % автомобилей, приобретаемых для госслужащих, стоят от 700 до 850 тысяч рублей.


    Эта статья в категориях:  транспорт, российская власть.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/09/23/37.html

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1672 сек.