Суббота, 26 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жители поселка Радиоцентр замерзают в своих квартирах
    15.10.2008 18:02 399

    Жители домов, расположенных в поселке Радиоцентр, жалуются на холодные батареи. Поселок находится недалеко от Благовещенска, по аэропортовской трассе. Уже в течение недели температура в квартирах не поднимается выше 10 градусов. В «Амурских коммунальных системах» советуют просто дождаться холодов – обещают, что тогда в домах станет тепло.

    В квартиру Лилии Ивановны каждый день заходит комиссия – специалисты делают замеры. Результаты исследований неутешительны: подача тепла слишком мала. Однако пенсионерке уже не до тонкостей, ей необходимо, чтобы в квартире наконец стало тепло: «Вечером батареи чуть теплые, а днем вообще холодные». Женщина живет в поселке Радиоцентр 15 лет. Проблема с отоплением возникает регулярно, каждую осень. В 2008 году начались и перебои с горячей водой, которая почему-то появляется только ночью. Организация, обслуживающая поселок, разводит руками: сделать батареи горячими не можем. Внутридомовые сети подготовлены, теперь все зависит от графика работы местной котельной. Управляющей организации только прокачивать воздух в трубах и делать перерасчеты тепла. «Мы обслуживаем эту территорию уже в течение трех месяцев. В подобной проблемой столкнулись в первый раз. По практике прошлых лет знаем эту ситуацию. Но в 2008 году единственным различием, чтобы люди платили за ресурс, который не получили», – констатирует директор управляющей компании Антон Таран.

    Когда из трубы котельной в Радиоцентре идет дым – посельчане радуются. А дымит труба только утром и вечером, – так говорят жители. Мастера котельной просят подождать: сейчас в домах регулируется система отопления. Коммунальщики рады бы увеличить нагрузку, да коммуникации слишком старые, трубы могут лопнуть. Если это произойдет, батареи в квартирах Радиоцентра из чуть теплых превратятся в ледяные. «На домах нет автоматической регулировки, нет тепла. Мы ограничены в энергопотреблении, отпускаем, сколько нам положено и за сколько нам платят. Дальше будет лучше», – оптимистично настроен мастер котельной Алексей Глухих.

    Завтра, 16 октября, в поселок Радиоцентр отправится комиссия. Специалисты попытаются на месте разобраться, в чем же дело. А пенсионерке Лилии Ивановне остается только надеяться на то, что после визита комиссии в поселок в квартире потеплеет.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2008/10/15/16.html

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 268

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1152 сек.