Только десятые доли процента пострадавшего населения на Дальнем Востоке ещё нуждаются в финансовой помощи государства. Об этом на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка заявил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, сообщает
«ИТАР–ТАСС».
В основном к этим долям относятся спорные случаи, связанные с судебными исками. «У нас была задача выплатить финансовую помощь всем нуждающимся, – сказал Трутнев. – И эта задача практически завершена».
На Дальний Восток поступают средства для восстановления жилья и строительства нового.
РИА Новостисообщает, что в целом на Дальний Восток уже перечислено 4,57 миллиарда рублей. Из них Амурской области досталось 879 миллионов. На сегодня в область поступило 150 миллионов рублей.
Всего для строительства жилья Дальнему Востоку потребуется почти 14 миллиардов. «13,9 миллиарда рублей – это расчётная цифра, необходимая для строительства новых домов, – заявил Юрий Трутнев. – Она может уточняться, но никаких сомнений, что эти средства мы найдём, у меня нет».