Суббота, 26 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В благовещенской школе открылся профильный класс юных инспекторов
    23.10.2008 17:26 683

    В благовещенской средней школе № 10 открылся первый в Амурской области профильный класс юных инспекторов движения. Пятиклассники углубленно изучают правила дорожного движения и передают свои знания дошкольникам. В программе для юных инспекторов предусмотрена не только теория, но и практика. Им предстоит проявить себя в роли инспекторов.

    Сегодня в 10-й школе прошло посвящение в ЮИД. Каждый пятиклассник может правильно перейти дорогу, но не каждый школьник объяснит правила дорожного движения водителю машины. Ученики 5-го «А» могут и перейти дорогу, и объяснить правила. Ребята сами захотели стать юными инспекторами движения. «Мы тренируемся, в этом году будем выходить на дороги вместе с ГАИ», – говорит ученица Виола Фалеева. Сразу после уроков Виола спешит на занятия в кружок юных инспекторов, где ребята изучают правила. Занятия проходят в игровой форме. Потом все свои знания пятиклассники передают дошколятам.

    Движение ЮИД существует в России уже 35 лет. В школе № 10 отряд юных инспекторов работает не один год. В отряде занимаются дети разного возраста. «Нужно, чтобы дети знали правила дорожного движения, чтобы в соревнованиях, связанных с правилами, наша школа выглядела достойно на уровне города», – поясняет классный руководитель 5-го «А» класса Галина Борисова. Юидовца можно увидеть издалека – ребята из профильного класса носят специальную форму. Возможно, в будущем кто-то из них наденет погоны.

    Всего в школах Амурской области более 300 профильных классов. В них учатся около 6 000 школьников. Популярны медицинские, юридические, педагогические классы, а также военное дело, экономика, агротехника и многое другое – всего почти 20 специальностей. В благовещенских школах самый большой в области выбор профильных классов.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2008/10/23/13.html

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 272

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0885 сек.