В лесополосе в 15 километрах от села Козмодемьяновка Тамбовского района наркополицейские нашли минизавод по производству наркотиков. Производство было замаскировано под шалаш, в нем нашли 17 мешков марихуаны, гашишное масло и все ингредиенты для приготовления наркотиков.
Хозяином минизавода оказался 36-летний житель села. Он был судим ранее, а сейчас состоит на учете в наркологическом диспансере.
Если суд признает его вину в производстве наркотика, ему грозит до 10 лет лишения свободы. Как предполагают оперативники, минизавод еще не успел заработать на полную мощность. «Шалаш, в котором жили эти хозяева, был покрыт свежесрубленной листвой, деревьями, не успевшими пожелтеть. Вот на основании этого и был сделан вывод, что завод начал действовать совсем недавно. Кроме этого, отходов, оставшихся от производства наркотиков, было не очень много», – говорит Андрей Евтушенко, старший следователь управления наркоконтроля по Амурской области.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2008/10/27/14.html
Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна