Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Российский смартфон с двумя экранами поступил в продажу
    04.12.2013 18:53 497
    увеличить
    Фото: yotaphone.com
    Сегодня российская компания YotaDevices объявила о начале продаж YotaPhone – спроектированного ей смартфона, особенностью которого является наличие двух экранов. Стоимость гаджета, который производится в Сингапуре компанией Hi-P; составит 19 990 рублей, сообщает «Лента.ру».

    Его можно купить в интернет-магазине на сайте yotaphone.com, а также в салонах YotaRetail. В середине декабря новинку начнут «Связной» и «Евросеть», а затем и другие розничные магазины электроники.

    Оба экрана YotaPhone насчитывают по диагонали 4,3 дюйма. Основной ЖК-экран находится на передней панели аппарата и имеет разрешение 720 на 1280 точек. Второй, монохромный экран изготовлен по технологии «электронных чернил» и находится на задней панели. Его разрешение – 360 на 640 точек. Первый экран является сенсорным, второй – нет, но под ним находится сенсорная панель.

    Чёрно-белый экран всегда включен и расходует энергию только при обновлении картинки. На него могут выводиться новости, обновления из соцсетей, SMS и электронные книги. Кроме того, на второй экран пользователь может «перебрасывать» скриншоты с первого, цветного экрана. На втором экране смогут работать не все приложения. На смартфон предустановлены несколько программ, написанных специально для чёрно-белого дисплея – это, в частности, карты MapWithMe, книжное приложение Bookmate, словарь Lingvo и читалка социальных сетей, которая поддерживает Facebook, Twitter и «ВКонтакте».

    YotaPhone располагает двухъядерным процессором Snapdragon 8960, двумя гигабайтами оперативной и 32 гигабайтами внутренней памяти. У смартфона две камеры – на один и на 13 мегапикселей.

    Ёмкость батареи устройства составляет 1 800 миллиампер часов. Этого хватает на 15 часов разговора в сетях 3G или на 50 часов чтения книг на чёрно-белом экране. YotaPhone поддерживает сети LTE.


    Эта статья в категориях:  торговля, технологии, связь.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/12/04/49.html

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 304

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1025 сек.