В городе на северо-западе Китая появится улица с русским колоритом
11.12.2013 13:58 326
Ещё в одном китайском городе появится улица с русским колоритом. Её строительство идёт в городе Тачэн Синьцзян-Уйгурского автономного района. Общий объём капиталовложений в реализацию проекта оценивается в 80 миллианов юаней. Как говорят в Тачэнском управлении городского и сельского строительства, такая улица – один из важнейших проектов города по развитию туризма. Подобные созданы в Харбине и Даляне.
Улица с русским колоритом будет построена к концу 2014 года. На конец октября было реализовано 33,03 миллиона юаней, или 41,28 % намеченных инвестиций, сообщает газета «Синьцзян жибао».
По задумке застройщиков, улица будет знакомить посетителей с традиционной русской культурой. Здесь расположатся торговые и развлекательные комплексы, что будет способствовать развитию местного туризма и экономики, а также создаст дополнительные рабочие места.
Эта статья в категориях:
строительство,
отдых,
Китай.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/12/11/27.html