В Тынде в уходящем году установили 47 новых лифтов
24.07.2014 08:08 92
В Амурской области завершился первый год реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. Восстановление лифтового комплекса началось с города Тынды. За 2013 год здесь установили 47 новых лифтов в 23 многоквартирных домах. Программа осуществляется в рамках федерального закона 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ». Поставщиком новых лифтов был выбран Карачаровский механический завод, который успешно прошёл все конкурсные процедуры. Кстати, именно это предприятие устанавливало лифты в многоквартирных домах Тынды 30 лет назад, во время застройки БАМа.
«Замену лифтов удалось выполнить качественно и за очень небольшой промежуток времени – всего за четыре месяца – благодаря взаимодействию с КМЗ, – отметил министр ЖКХ Амурской области Александр Козлов во время рабочей встречи с генеральным директором завода Леонидом Черноногом в Москве.
«Теперь наша цель – продолжить участие в федеральной программе и в течение 2014–2015 годов заменить в Тынде остальные лифты с истекшим сроком эксплуатации, – сказал Александр Козлов. – Кроме того, на территории Амурской области есть и другие города, лифтовое хозяйство которых требует обновления. Среди них – Благовещенск, Белогорск, Свободный и другие».
Поэтому на московской встрече Александр Козлов предложил рассмотреть возможность создания на территории области филиала КМЗ, который бы обеспечивал не только поставку и монтаж лифтов, но и их техническое обслуживание. Леонид Черноног заверил, что предприятие готово открыть свой филиал и предоставить весь комплекс услуг, связанных с поставками и эксплуатацией лифтовой техники. Эксплуатация лифта, когда его обслуживанием занимается непосредственно завод-производитель, обходится заказчикам существенно дешевле. Кроме того, сроки гарантийного обслуживания лифтов могут увеличить до 5 лет при условии проведения специалистами завода и монтажа, и техобслуживания, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ правительства Амурской области.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/12/24/21.html