В Амурском театре драмы начались детские новогодние представления
24.07.2014 08:08 256
Мушкетёры, Снежинки, Принцессы и другие сказочные герои на ближайшее время стали основными зрителями в Амурском театре драмы. Там начались новогодние представления и встречи с Дедом Морозом. Дети приходят на праздник в карнавальных костюмах и помогают героям спектакля «Браво, королева ИзоЛьда!»
Новая сказка – продолжение прошлогодних приключений в «Лабиринтах королевы Льдышки». За год у ледяной красавицы изменился не только характер, причём в лучшую сторону, но и имя.
По сюжету, с помощью волшебных снежков лесные злодеи Чуча и Злюча похитили Метелицу. Детективная история стремительно развивается. Злодеи держат Метелицу в холодильнике и обдумывают коварный план.
Сказку «Браво, Королева ИзоЛьда!» поставил режиссёр Валерий Ивлев. Совсем недавно в театре состоялась премьера его постановки «Примадонны». А над этим спектаклем он работал вместе с автором пьесы Ниной Дьяковой. Она признаётся, что рабочий процесс был очень плодотворным и весёлым: многое придумывали практически на ходу.
«То, что придумано, всё воплотилось. Было много нового по ходу. Например, вместо лыж появился вертолёт», – поделилась заведующая литературной частью Амурского драматического театра Нина Дьякова.
Наверное, ни один спектакль так не богат на костюмы и спецэффекты, как новогодняя сказка. Только так можно поразить воображение маленьких зрителей и заставить их поверить в чудо. И, конечно, по закону жанра побеждает добро, и новогодний праздник начинается.
Эта статья в категориях:
праздники,
дети.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/12/24/24.html