В Благовещенских храмах споют колядки под руководством владыки Лукиана
24.07.2014 08:08 264
Благовещенские православные готовятся к Рождеству. В пяти храмах города на Новый год и в один из главных христианских праздников пройдут богослужения. Амур.инфо публикует расписание. 31 декабря в 18 часов в благовещенском кафедральном соборе по переулку Релочному, 15, пройдёт вечернее богослужение.
В первый день нового года, 9 часов, там же состоится литургия.
В храме иконы Божией Матери «Живоносный Источник», расположенной в селе Белогорье, по улице Мухина, 44, 1 января в 10 часов состоится литургия, после которой будет молебен мученику Вонифатию.
Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» по Красноармейской, 53, приглашает горожан 31 декабря в 23 часа на исповедь. В 00:00 1 января состоится литургия, по окончании которой пройдёт молебен на новолетие.
В храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, по Тополиной, 80, 31 декабря в 18 часов состоится молебен на Новолетие. 1 января в 10:00 пройдёт литургия, по окончании – молебен мученику Вонифатию у части его мощей.
Вечернее богослужение 31 декабря пройдёт и в Гавриило-Архангельском храме по улице Горького, 133. Оно начнётся в 17 часов. В первый день нового года в 9 часов состоится литургия, после которой пройдёт молебен на Новолетие.
Традиционно православные масштабно празднуют Рождество Христово. В Благовещенском кафедральном соборе 6 января в 9 часов начнутся Царские часы. великая Великая вечерня с литургией свт. Василия Великого, а в 18:00 – Великое повечерие, утреня.
В 23:30 пройдёт народное славление с пением колядок во главе с правящим архиереем.
В день Рождества, в 00:00, пройдёт ночная Рождественская литургия (возглавит правящий архиерей), 9:00 – поздняя Рождественская литургия, после состоится народное славление с пением колядок (возглавит правящий архиерей).
Храм иконы Божией Матери «Живоносный Источник» приглашает 6 января в 8 часов на Царские часы. Потом будет Великая вечерня с литургией свт. Василия Великого, а в 22:00 – Всенощное бдение. 7 января в 00:00 – ночная Рождественская литургия.
В храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», 6 января в 9:30 пройдут Царские часы. Затем будет великая вечерня с Литургией свт. Василия Великого, 23:00 – праздничная утреня. 7 января в 00:00 начнётся ночная Рождественская Литургия, по окончании – народное славление с пением колядок.
В храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии 6 января в 17:00 пройдёт Великое повечерие, утреня, в 23:00 – народное славление с пением колядок. 7 января, 00:00 – ночная Рождественская Литургия, 10:00 – народное славление с пением колядок.
В Гавриило-Архангельском храме 6 января в 8:00 начнутся Царские часы, в 9:00 – Великая вечерня с литургией свт. Василия Великого. По окончании литургии славление перед светильником. В 17:00 будет Всенощное бдение.
7 января в 9.00 – Рождественская литургия. По окончании литургии славление перед праздничной иконой с пением колядок.
Эта статья в категориях:
праздники,
религия.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/12/28/4.html