В Приамурье сформирован общественный совет, который независимо оценит качество работы медучреждений
24.07.2014 08:08 193
В амурском минздраве сформирован общественный совет, который займётся независимой оценкой качества работы госучреждений здравоохранения региона. В состав, который избран на 2 года, вошли 9 человек. Первое заседание совета пройдёт 28 января. В этот же день изберут председателя совета и его заместителя.
Главная задача новой структуры – проведение совместно с региональным минздравом независимой оценки качества работы госучреждений здравоохранения региона, оказывающих амбулаторную, стационарную и специализированную медицинскую помощь.
Комфортность условий и доступность получения услуг, время ожидания в очереди, доброжелательность, вежливость и компетентность медработников – всё это будут вскоре учитывать в работе медучреждений.
Вся информация о деятельности общественного совета разместят на официальном сайте минздрава в специально созданном разделе.
Общественный совет – в статусе постоянно действующего совещательного органа при Министерстве здравоохранения Амурской области, сформирован на основе добровольного участия граждан и свою деятельность осуществляет на общественных началах.
Список членов совета:
– член правления Амурского областного Союза женщин, председатель женсовета Благовещенского района Ольга Дворникова;
– председатель Ассоциации многодетных матерей Амурской области Анна Светличная;
– управляющая Амурским региональным фондом правовой безопасности и стратегического решения проблем Елизавета Пучкова;
– сопредседатель Амурского регионального отделения Народного фронта «За Россию» Виктория Лештаева;
– председатель благовещенского совета пенсионеров Елена Самбур;
– председатель комиссии по социальным вопросам и здравоохранению Общественной палаты Амурской области Евгений Пушкарёв;
– член совета Благовещенской гopoдской общественной организации «Ассоциация пожилых людей» Валентина Казакова;
– член совета Благовещенской городской общественной организации «Ассоциация пожилых людей», председатель БГОО «Сотвори добро» Галина Попова;
– член Благовещенского совета ветеранов Владимир Горпинич.
Эта статья в категориях:
здоровье.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/01/23/33.html