За год в Приамурье сняли отпечатки пальцев у более 8 с половиной тысяч иностранцев
24.07.2014 08:08 127
За 2013 год более чем у 8 500 иностранных граждан, желающих работать в Амурской области, сняты отпечатки пальцев. Обязательная дактилоскопическая регистрация для трудовых мигрантов из стран СНГ законодательно введена с начала прошлого года, сообщает пресс-служба УФМС области.
До этого дактилоскопирование применялось лишь к иностранцам-нарушителям и гражданам, желающим получить разрешение на временное или постоянное проживание. Теперь для предотвращения или раскрытия нарушений и преступлений процедура дактилоскопирования обязательна для всех проживающих и работающих на территории Российской Федерации иностранных граждан.
В УМВД России по Амурской области в течение 2013 года направлено 113 дактилокарт на оперативную проверку с целью подтверждения или установления личности. По результатам проверок установлено 13 лиц по отпечаткам пальцев рук, из них 12 человек не имели документов, а один человек использовал чужие установочные данные.
Обязательную дактилоскопическую регистрацию в прошлом году прошли 8513 иностранных граждан, в 2012 году – 1 434 человека. В том числе 1 863 человека – при получении разрешения на работу, 3 896 – для работы по патенту, и 604 – осуществляющих трудовую деятельность в нарушение действующего законодательства.
Эта статья в категориях:
закон.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/01/28/52.html