Школы и детсады Благовещенска проверят на соблюдение антитеррористических мер
24.07.2014 08:08 176
До конца этой недели специалисты проверят, насколько в образовательных учреждениях Благовещенска соблюдаются меры антитеррористической защищённости. Под проверку попадают не только школы, но и учреждения дополнительного образования, спортивные школы, детские сады. Проверка началась накануне, и продлится она до 7 февраля.
Специалисты проверяют наличие паспорта комплексной безопасности, инструкции по антитеррористической защищённости с журналом инструктажа, проведение внеплановых занятий по эвакуации, состояние работы физической охраны, наличие и работа камер видеонаблюдения.
Помимо этого оценивается состояние освещения эвакуационных выходов и территории учреждения, ограничение доступа в чердачные и подвальные помещения, наличие средств связи и другое. Также в учреждении должен действовать запрет на въезд на территорию несанкционированного транспорта – это закрытые ворота и калитки.
Эта статья в категориях:
городская власть,
дети,
школа.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/02/05/27.html