Четверг, 01 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурское УФСИН начало проверку по информации о массовых убийствах кошек в Тахтамыгде
    24.07.2014 08:08 195
    В Приамурье начались проверки информации, поступившей от жителей Тахтамыгды, о том, что в исправительной колонии № 5 массово убивают кошек. В амурском управлении ФСИН сообщили, что по факту началась служебная проверка. Уже установлено, что никаких письменных распоряжений об очистке территории от домашних животных со стороны руководства управления в колонию не поступало.

    Также свою проверку начала амурская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Там сообщили, что поводом послужила информация в СМИ. Кроме того, с просьбой провести проверку заявление в прокуратуру написал амурский экологический клуб «Улукиткан».

    Между тем один из пользователей форума Амур.инфо утверждает, что недавно вышел из колонии № 5. Он отрицает факт массового уничтожения кошек. При этом подтверждает, что на территории исправительного учреждения проживают домашние животные. «Знайте, для нас в лагере котёнок, кошечка – это часть себя, которая кушает с твоей посуды, спит на твоей подушке. Вы хотите сказать, что я или такие, как я, возьмут и отдадут своего питомца, зная то, что его сейчас убьют или вывезут в тайгу? (…) и не один нормальный мент не возьмёт на себя такую ответственность», – пишет в своём комментарии пользователь (стиль изложения автора сохранён – Прим. ред.).

    Как сообщало Амур.инфо, накануне начальник исправительной колонии № 5 в телефонном разговоре с корреспондентом агентства сообщил, что содержать домашних животных на территории колонии запрещено.


    Эта статья в категориях:  закон.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/02/19/31.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 190

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0936 сек.