В Октябрьском районе появятся дополнительные места в детсаду
24.07.2014 08:08 168
В Екатеринославке для дошкольников появятся 60 дополнительных мест в детском саду № 1. С марта к дошкольному учреждению начнут делать пристройку на 2 группы детей. Строить дополнительные группы будут на деньги инвесторов.
«Эта пристройка даст нам возможность принять не только 30 детей в детский сад, но ещё и пять рабочих мест появится, мы улучшим цех постирочной и расширим пищеблок», – рассказала заведующая детским садом № 1 села Екатеринославка Елена Мертинс.
Деньги на строительство выделили инвесторы. Компания, которая построила в Октябрьском районе нефтеперекачивающую станцию, договорилась с руководством района о том, что дети сотрудников организации тоже получат места в этом детском садике.
Кроме того, в 2014 году этот же инвестор собирается начать возводить спортивный комплекс на территории района. Инвесторов ждут и в сельском хозяйстве. Особо активно району помогают местные фермеры.
«Самое главное и самое приятное, что стали заботится о людях – стали строить дома. Десять домов в Ильиновке, пять в Мухинском, в Борисоглебке. Почти у каждого хозяйства в планах строительство жилья на селе», – сказал глава Октябрьского района Сергей Дементьев.
Эта статья в категориях:
строительство.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/02/25/52.html