В Белогорске освобождают землю от незаконно установленных гаражей
24.07.2014 08:08 238
 |
увеличить Фото: пресс-служба администрации Белогорска |
В Белогорске освобождают муниципальную землю от самовольного захвата в районе Никольского шоссе. Сейчас там переустанавливают временные сооружения – металлические гаражи – на специальную «арест-площадку». На работы запланирована неделя.
«В процессе переустановки задействованы специалисты управления ЖКХ, отдела земельных отношений, участковый полицейский. Гаражи вскрываем, описываем содержимое, опечатываем и перевозим на склад. Замечу, что переустановке предшествовал длительный розыск собственников самовольно установленных металлических сооружений. Результатов он не дал до момента вскрытия конструкций. Как только приступили к непосредственным работам, хозяева почти десятка гаражей моментально нашлись. Им дан очередной срок на переустановку», – рассказал специалист управления ЖКХ Никита Новиков.
Со временем найдут своих хозяев и «безхозные» металлические гаражи, уже переустановленные на спецплощадку, уверены в управлении ЖКХ. Однако вернуть своё имущество можно будет только после оплаты счёта за муниципальную услугу по транспортировке металлического сооружения и его хранению.
Эта статья в категориях:
строительство,
закон,
Белогорск.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/04/08/55.html