Суббота, 26 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские пограничники рассказали о своих проблемах и итогах работы за год
    09.12.2008 19:20 522

    В амурском погрануправлении подводят итоги года, некоторые данные сегодня озвучили на пресс-конференции. В этом году участились случаи нарушения границы. Нарушителями становятся не только соседи по Амуру, но и граждане Северной Кореи.

    «Все эти нарушения не свидетельствуют о том, что китайцы плохо охраняют границу. Это говорит о том, что слишком большое количество нарушителей. Не всегда удается сдержать этот поток», – комментирует ситуацию начальник регионального пограничного управления ФСБ России по Дальневосточному федеральному округу Валерий Путов. – Со стороны Северной Кореи буквально в этом году был зарегистрирован случай в Приморье, когда только один российский погранично-сторожевой корабль задержал 112 нарушителей. Некуда было их сажать на корабле».

    Кроме того, через границу все чаще стали переправлять наркотики. За текущий год изъяли почти 500 килограммов наркотиков. Это в два раза больше по сравнению с прошлым годом. Пограничников также волнуют проблемы внутренней службы. Управлению не хватает профессиональных кадров. Амурской области требуется 250 офицеров. Нехватку кадров объясняют тем, что уволены все призывники. Обучать пограничному делу почти некого, здоровых мужчин с образованием единицы, а отбор жесткий. Еще одна проблема – квартирный вопрос. У многих пограничников нет собственного. В Райчихинском подразделении этот вопрос почти решен. Скоро у 100 семей пограничников появятся новое квартиры. На ремонт бывшей казармы ушло почти 100 миллионов рублей. В городах Шимановск и Сковородине со следующего года начнут строительство жилого комплекса для пограничников.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2008/12/09/40.html

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 269

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1210 сек.