Лучший кинолог Дальнего Востока служит на Благовещенской таможне
24.07.2014 08:08 539
 |
увеличить Фото: пресс-служба Благовещенской таможни | « | 1/3 | » |
|
Кинолог Благовещенской таможни завоевал первое место среди 11 таможен Дальневосточного таможенного управления. Соревнования прошли в Уссурийске. Таможенники и их собаки соревновались в поисках наркотиков в багаже, в помещении, легковом и грузовом автотранспорте. Собаки проходили ещё один тест - на умение слушать хозяина.
Специалист кинологического отдела Антон Скачек и его немецкая овчарка Френси во время выступлений набрали 481 балл из 500 возможных. Второе и третье места заняли представители Хасанской и Владивостокской таможен.
Ещё один представитель Благовещенской таможни Павел Коржов и его немецкая овчарка «Норд» заняли восьмое место.
В неофициальном командном зачёте первенствовала Владивостокская таможня с 949 баллами, команда Благовещенской таможни оказалась на втором месте, в её активе 910 баллов, «бронза» в активе кинологов Находкинской таможни – у них 877 баллов, сообщает пресс-служба Благовещенской таможни.
В Благовещенской таможне кинологический отдел создан в 2008 году.
По итогам совещания в Дальневосточной оперативной таможне Благовещенская таможня в 2013 году названа одной из лучших в Дальневосточном регионе по различным аспектам деятельности. Кинолог Благовещенской таможни Алексей Грошин занял второе место по количеству результативных задержаний среди кинологов Дальневосточного региона за 2013 год, а его коллега Михаил Вдовкин третье место.
Эта статья в категориях:
таможня.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/05/08/6.html