Юные белогорцы в День города станут мини-бизнесменами
24.07.2014 08:08 165
 |
увеличить Фото: пресс-служба администрации Белогорска |
В день рождения Белогорска, 12 июня, на площади имени 30-летия Победы, состоится «Белогорский Арбат». Ярмарку-распродажу поделок детского творчества проведут школьники. Это своеобразная проба в предпринимательской деятельности.
У белогорцев и гостей города будет возможность приобрести самые разнообразные поделки: плетение, вышивку, гобелен, лоскутную пластику, изделия из кожи, картины, бисер, резьбу и роспись по дереву, обереги из различных природных материалов, цветы, рассаду и другое.
«Наши ребята постоянно становятся победителями и призёрами конкурсов разных уровней. Теперь у них будет возможность побыть некоторое время не только творцами, но и бизнесменами. Решение, куда направить вырученные от продажи денежные средства будет приниматься при участии органов общественного управления образовательных организаций. Однозначно, часть из них будет направлена на премирование детского труда», – сообщила председатель комитета по образованию Ирина Губина.
Продажа изделий, выполненных руками детей, начнется в 16:00. Ярмарка поделок детского творчества «Белогорский Арбат» продлится в течение двух часов.
Эта статья в категориях:
торговля,
дети,
Белогорск.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/05/27/32.html