Ожидаются дожди и грозы: прогноз погоды в Амурской области на 5 июня
24.07.2014 08:08 392
В четверг, 5 июня, в Амурской области пройдут слабые и умеренные дожди. По северо-западным районам области местами ожидаются сильные дожди, грозы. Погодные явления будут сопровождаться порывистым ветром и понижением температуры, сообщают синоптики Амурского гидрометцентра.
Ночью юго-восточный ветер подует со скоростью от 2 до 7 метров в секунду с порывами до 15 метров в секунду. Температура воздуха по северу может колебаться от +10 до +15 градусов, местами до +5 градусов. По югу воздух прогреется до 11–16 градусов выше нуля. Днём будет облачно, в большинстве районов пройдут дожди, местами возможны сильные дожди ливневого характера с грозами. Юго-восточный ветер усилится до 3–8 метров в секунду. Во время грозы сила ветра достигнет 13–18 метров в секунду. По северу ожидается от 19 до 24 градусов выше нуля, местами по северо-западу – от 9 до 14 градусов со знаком плюс, в центральных и южных районах воздух прогреется до +22…+27 градусов.
В Благовещенске установится облачная погода, ночью пройдёт слабый дождь. Осадки – временами сильные – прогнозируются и днём. Также возможна гроза. Восточный, юго-восточный ветер усилится до 5–10 метров в секунду. Ночью будет +12…+14 градусов, днём – от 23 до 25 градусов выше нуля.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/06/04/39.html