Четверг, 01 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Юные благовещенцы наполнили воздушные шары кошками и собаками
    24.07.2014 08:08 243
    Сегодня, 12 июня, среди юных благовещенцев провели конкурс рисунка на асфальте «Котопёс». Более десяти девочек и мальчиков, собравшиеся около Триумфальной арки, пририсовывали воздушные шары к воздухоплавательной корзине, и в каждом шаре рисовали свое любимое домашнее животное.

    Кто-то из детей пришёл на конкурс целенаправленно. Многие просто шли мимо и, не удержавшись, взяли мелки и начали пририсовывать свои шарики к летательному аппарату.

    Организаторы конкурса из художественной школы решили, что, несмотря сегодняшний праздник – День России, лучшей темой является лето. «Мы уже проводили подобный конкурс на День Воды, – рассказала художник Екатерина Кушнина. – И решили, что лучше всего, если дети будут рисовать то, что они больше всего любят и знают. И предложили им рисовать в шарах домашних животных».

    Вместе с детьми пришли и родители, некоторые даже подсаживались рядом, чтобы им помочь. Один папа вспомнил, как более 30 лет назад выиграл в таком же конкурсе рисунка на асфальте. «Я тогда выиграл, – поделился он. – Нарисовал голубя. Голубя мира». Сегодняшние дети больше любят кошек. Эти домашние питомцы заняли большинство шаров воздушного шара. Но были здесь и собаки, и птицы и даже одна рыбка.

    В конце конкурса были выбраны лучшие работы, но призы за участие получили все.


    Эта статья в категориях:  дети, конкурсы, отдых.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/06/12/5.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 181

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1122 сек.