Всероссийский автопробег FitQuest «Национальное достояние» пройдёт через Благовещенск
24.07.2014 08:08 131
17 августа стартует всероссийский автопробег по 20 городам России. Его участники намерены пройти более 10 000 километров пути – от Хабаровского края до республики Крым. 19 августа участники автопробега приедут в Благовещенск.
«Идея проекта – показать автолюбителям и активистам, в какой многонациональной, огромной и по-настоящему интересной стране мы живём. Снять фильм об этом незабываемом путешествии. Собрать вместе крупную картину из мозаики отдельных регионов нашей страны, выполняя задания», – сообщают организаторы автопробега.
Планируется, что в основную программу автопробега помимо самого путешествия войдут приключенческие игры в крупных городах, посвящённые культуре, истории и самобытности каждого города. В рамках пробега будут организованы экологически значимые проекты в каждом из городов-участников. В нём примут участие 50 автолюбителей, пройти тысячи километров от Хабаровского края до Крыма они намерены за 39 дней.
В Благовещенск участники акции прибудут 19 августа. 20 августа они планируют провести торжественный марш участников автопробега, а также устроить праздник для жителей города. 21 августа автолюбители отправятся в Читу.
Эта статья в категориях:
транспорт,
праздники,
отдых.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/06/18/60.html