Небольшой дождь, гроза: прогноз погоды в Амурской области на 19 июня
24.07.2014 08:08 274
Сегодня в некоторых районах Амурской области ожидаются слабые, кратковременные дожди, возможны грозы. Юг региона окажется во власти северного ветра, который подует со скоростью от 2 до 7 метров в секунду с порывами в отдельных районах до 14 метров в секунду. На севере области такие же показатели у переменного – северного, северо-восточного ветра.
В течение дня воздух прогреется до +22…+27 градусов. В северных районах во время дождя температура воздуха понизится до 18 градусов выше нуля.
В Благовещенске в 6 часов утра было +15 градусов. Ветер с северо-запада дул с силой от 1 до 3 метров в секунду. Днём в городе установится переменная облачность, возможен небольшой кратковременный дождь и гроза. Направление ветра изменится на северное, скорость порывов увеличится до 5–10 метров в секунду. Уличные термометры покажут 23–25 градусов выше нуля, сообщают синоптики Амурского гидрометцентра.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/06/19/3.html