Четверг, 01 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Школам Приамурья вручили новые автобусы
    24.07.2014 08:08 307
    увеличить
    Фото: пресс-служба правительства Амурской области 
    « 1/3 »
    Сегодня на площади ОКЦ общеобразовательным организациям Приамурья подарили 35 новых школьных автобусов. На торжественное вручение приехали заместитель председателя правительства области Валерий Палатов и министр образования региона Марина Селюч.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», в связи с чрезвычайной ситуацией, возникшей на территории Приамурья в 2013 году, школьные автобусы интенсивно эксплуатировались как средства эвакуации жителей, пострадавших от наводнения. Поэтому для организации подвоза детей в пострадавших городах и районах в соответствии с указом президента РФ приобретены 35 школьных автобусов для общеобразовательных организаций региона.

    «Только вчера в школах состоялся выпуск, но мы уже готовимся к новому учебному году. За последние четыре года в областных школах полностью сменился автобусный парк. В период наводнения многие школьные автобусы использовались для эвакуации людей, теперь они нуждаются в ремонте. Поэтому этот красивый и нужный подарок школам особенно актуален», – обратился к директорам и представителям школ Валерий Палатов.

    В настоящее время для подвоза школьников используются 266 автобусов, в том числе 116, полученных по программе модернизации в 2012 и 2013 годах. На обновление автобусного парка за последние три года правительством области было израсходовано более 200 миллионов рублей.

    Сегодня паспорта транспортного средства и ключи были вручены двум благовещенским школам, общеобразовательным учреждениям Белогорска, Зеи, Свободного, Сковородинского, Михайловского, Шимановского, Серышевского, Константиновского, Тамбовского, Ивановского, Зейского, Свободненского, Мазановского, Белогорского, Архаринского районов, сообщает пресс-служба областного правительства.

     

    Галерея: миниатюры / полностью
         
     

     

    Эта статья в категориях:  школа, транспорт, областная власть.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/06/28/71.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 184

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1249 сек.