Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Тридцать амурских пенсионеров-северян хотят отдохнуть в Крыму
    21.08.2014 16:08 284
    увеличить
    Фото: ld.ucoz.ru
    В подразделения Пенсионного фонда в Амурской области этим летом активно обращаются пенсионеры, желающие отдохнуть в Крыму. Фонд может оплатить поездку по территории России раз в два года. Эта возможность предоставляется только неработающим пожилым людям, проживающим в Зейском, Селемджинском и Тындинском районах. Их около 17 000 человек.

    Самыми популярными местами для путешествий амурских пенсионеров-северян в этом году являются Анапа, Белгород, Волгоград, Краснодар, Москва, Новосибирск и Сочи.

    «В этом году у амурских пенсионеров-северян также появилась возможность организовать свой отдых в Крыму, используя единый проездной билет, который объединяет автобусное, железнодорожное и морское сообщение. На сегодняшний день с вопросами о поездке на полуостров уже обратилось около 30 человек», – пояснила специалист отдела социальных выплат отделения ПФР по Амурской области Елена Мосунова.

    Компенсация расходов может предоставляться в двух видах. Первый – предоставление проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионера к месту отдыха и обратно. Талон выдаётся при предоставлении телеграммы–вызова, путёвки, либо другого документа, который будет содержать сведения о предстоящем пребывании в месте отдыха. Второй способ – возмещение фактически произведенных пенсионером расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно. Талоны выдаются только на железнодорожный транспорт, а компенсацию можно получить за проезд на авиа-, ж/д, речном и морском транспорте, а также на автобусе.

    Самым популярным продолжает оставаться фактическое возмещение расходов. С начала 2014 года компенсацию получили свыше 700 человек на сумму около 7 миллионов рублей, а талоны – 211 пенсионеров. За 2013 год фонд компенсировал стоимость поездки по факту 1 619 пенсионерам на общую сумму 17,1 миллиона рублей, а взятыми заранее талонами воспользовались 319 амурчан.


    Эта статья в категориях:  отдых, жизнь.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/08/21/71.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 152

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0880 сек.