Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Маша и медведь», вечер испанской гитары и прощание с летом: выходные в Благовещенске
    29.08.2014 11:25 404
    В этот уикенд в Благовещенске состоится премьера спектакля ростовых кукол «Маша и медведь», поставленного Общественно-культурным центром. Кроме того, ОКЦ организует праздник «До свидания, лето!». А поклонники испанской музыки смогут послушать гитарные песни в городском антикафе. Амур.инфо рассказывает, где и как можно провести свободное время в эти выходные дни.

    Суббота, 30 августа

    В первый выходной день ОКЦ проведёт праздник «До свидания, лето!». В парке Дружбы и на КПП состоятся выступления творческих коллективов, розыгрыши призов, викторины, конкурсы. Также можно будет записаться в творческие коллективы Общественно-культурного центра. На КПП праздник начнётся в 14:00, в парке Дружбы – в 18:00.

    В 17:00 в Городском парке культуры и отдыха начнутся соревнования по пляжному волейболу.

    Часом ранее, в 16:00, на набережной реки Амур, у ротонды, состоится традиционный спортивный час от федераций.

    В 19:00 в антикафе «Продлёнка» Роман Шангинов выступит с инструментальной программой «Испанская гитара». В этот вечер прозвучат произведения Пако де Люсии, Френсиса Гойи, Дидюли, Виктора Зинчука и многих других. Также будут исполнены композиции группы «Джипси Кингс»

    Воскресенье, 31 августа

    В 16:00 в большом зале ОКЦ состоится премьера спектакля ростовых кукол «Маша и медведь идут в школу». Спектакль поставили в ОКЦ специально ко Дню знаний.

    В это же время, в 16:00, начнётся «Фитнес час для всех». Место проведения – набережная реки Амур, у ротонды.

    В горпарке в этот день с 18:00 до 19:00 будет проходить «Музыкальный час» – это программа концертного оркестра ГДК.

    С 18:00 до 20:00 состоится акция «Библиотека в формате open air». Место проведения – площадка около кинотеатра «Харбин». Муниципальная библиотека имени Бориса Машука для жителей 2 и 3 микрорайонов организует открытый читальный зал. В нём будут представлены как книги, так и журналы. Каждый прохожий может не только посмотреть все эти издания, но и записаться в библиотеку.

    31 августа пройдёт шестой благотворительный марафон «12 часов во имя добра». Спортсмены будут собирать средства на лечение маленькой Лизы Буздыгар. В марафоне примут участие десятки спортсменов всех федераций амурского филиала «Российского союза боевых искусств». Весь день на площади Ленина зрителей ждут поединки в режиме нон-стоп и показательные выступления. А волонтёры тем временем в специальные ящики будут собирать деньги на лечение девочки.

    Суббота и воскресенье, 30 и 31 августа

    Оба выходных дня возле ГДК продолжится проект «Балкон у губернатора». Время проведения: с 18:00 до 21:00. Здесь будет работать фотоуголок, где все желающие смогут сделать фотографию на память в историческом костюме и с реквизитом.

    Также в субботу и воскресенье состоится первенство города Благовещенска по футболу. Соревнования пройдут на стадионе «Спартак» в 18:00, а на стадионе «Юность» – в 16:00.


    Эта статья в категориях:  отдых, жизнь.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/08/29/10.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 157

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1482 сек.